#Inspiration: Trends AW 15/16 Part.1

Я серьезно не хотела писать этот пост! Как будь-то если я напишу его, сразу настанет осень!
Но судя по погоде, бояться уже нечего и холодные ветра сбивают с ног и моросящий дождь портит прическу... А значит, пора поговорить о тенденциях сезона aw 2015.
Разберем, что остается с нами, что приходит нового, что точно нужно приобрести, а без чего можно и пережить...


В мае/июне я посетила много press day и презентаций, Вы могли видеть это в моем instagram , где такие бренды как Next, Mango, Lacoste, Trussardi, Asos и т.д. представили свои коллекции осень-зима и не смотря на абсолютную разноплановость брендов, тень некоторых тенденций просматривалась везде.

Самый хорошо просматриваемый тренд...возвращение 70ых!
Блузы с бантами, широкие рукава, джинсы клеш (которые остаются с нами уже который сезон) и ВНИМАНИЕ! Самым самым трендовым материалом становится - замша! Юбки, шорты, куртки, платья, кимоно, плащи - все из замши (или иск. заменителя) - все это актуально ближайшей осенью. И что касается цветов, это все натуральные оттенки, коричневые, охра, натуральный (темный) деним и беж. В общем, стиль эпохи Дэвида Боуи снова вернулся!
И не стану разделять, т.к. они очень перекликаются с 70ыми - стиль хиппи из 60-х и Бохо. но платья и юбки А-силуэта все же пришли именно из дремучего 1955 года и у меня с ним ассоциируется прекрасная Твигги.


Джинсы клеш:
Замшу:

Юбку или Платье А-силуэта:


Джемпер или свитер "аля-винтаж"

Ну не уходя далеко скажу о популярности колготок с различными принтами, широких ремней и высокого ворота у всего, начиная от платьев заканчивая свитерами.
И тут, один из моих must-have: Трикотажное платье! Любой длины, цвета и фасона. Мини с ботфортами- для смелых и дерзких, миди крупной вязки с брутальными ботинками для девушек с ростом 173+ и теплое макси с аккуратными ботильонами для тех, кто не боится экспериментировать. В шестидесятых такие платья носила Джейн Биркин, правда, в ну очень откровенных вариантах нам дизайнеры преподносят более сдержанные, но за счет облегающих силуэтов, не менее сексуальные. Обтягивающие платья из тонкого трикотажа подойдут обладательницам идеальных форм, а свободные платья крупной вязки помогут скрыть все нюансы фигуры, ну и девушкам +size лучше всего воздержаться от крупных плетений и узоров и выбрать простое и лаконичное платье из плотного трикотажа или шерсти.
И тут важная деталь... Ужасный акрил :( Я до сих пор ищу хорошее, добротное платье. Есть идеи где найти свободную модель?
К слову, да да да! ботфорты остаются с нами!

Колготки с принтом и широкий пояс:


Трикотажное платье:
Ботфорты:
Продолжает тему этники - бахрома, везде и во всем! Знаменитая на весь интернет юбка от Michael Kors  в которой щеголяют все it girl мира, говорит нам все "ЗА!" касательно бахромы. Куртки, платья и конечно юбки и сумки.
Скажу честно, если Ваши финансы позволяют, то купить подобную юбку или куртку можно, но будьте готовы, на мой взгляд, этот тренд весьма временный (как стразы когда-то).


Кому сильно хочется бахромы:
Кейпы и пончо остаются с нами! Такая верхняя одежда комфортная и не банальна (хотя уже близка к этому). Анти пример, это прошлогоднее сумасшествие с пончо от Burberry, помните? Когда каждый встречный-поперечный щеголял в нем или в китайской подделке. Вот так делать не надо! Да, модно, красиво, но не превращайтесь в жертву масс, нужно найти что-то свое. Если ваш кейп или пончо будет с оригинальным принтом, бахромой или интересного кроя, то Вы точно сможете посоревноваться со всеми модниками и выделиться из толпы! Эта тенденция определенно мне по душе.

Пончо:

К слову, среди принтов и техник исполнения, в этом сезоне особенно выделяется пэчворк и геометрия. Лоскутная техника (patchwork) используется во всех элементах гардероба, начиная от шуб и заканчивая джинсами... Лоскутки бывают  из одного и того же материала, разных цветов, так и из различных фактур кожи и замши, меха и трикотажа. Лоскуты могут быть как одинаковые, так и совершенно разных форм и размеров. Это совсем не моя история! Я никогда не любила ни строгую геометрию, ни «мозаику». Но иногда, мне нравится этот тренд на подиуме или других людях.


Пэчвок:
Так же советую всем посетить сайты rus.nextdirect, где заказав юбку из последней коллекции я получила ее, внимание...за 2 дня! Шикарная скорость, а про качество марки и говорить не стоит.

Конечно любимый и родной Mango после презентации я с нетерпением ждала появления коллекции в продаже и теперь отслеживаю ее на сайте. Моя любимая линия PREMIUM не оставит Вас равнодушными.

26 comments

  1. Очень крутая подборка, представляю сколько вы писали все это!! :)))
    Я свое идеальное трикотажное платье все еще ищу, качество везде ужасное.. покупаешь - норм, три раза одел - ужас!

    WWW.LIAKW.COM

    ReplyDelete
    Replies
    1. А как же, нужно же высказаться в плане трендов :)
      Да, я вот тоже страдаю из за качества, ищу :) И Вам удачи в поисках!

      Delete
  2. Ух ты! какая замечательная подборка + фото из прошлого - будто кино посмотрела - очень атмосферно! По трендам - я бы сказала: продолжение летнего бохо для зимнего периода - все та же замша, бахрома, накидки - пончо, этника в принтах))). Понравилась подборка вязанных платьев, так уж надоели эти косы (хотя это классика). К слову, на сайте Next давно заказываю и себе, и детям, и мужу. Отличное качество и быстрая доставка.
    Добро пожаловать ZAZULKlife

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!)))
      Да все верно, та же тематика :) След. часть будет отличаться.
      Косы мне тоже поднадоели, да и идут они не всем.

      Delete
  3. Love it! XOXO, Mimi
    follow for follow

    +http://fashionlook4u.blogspot.com/

    ReplyDelete
  4. Содержательная и очень интересная статья. Спасибо большое!

    ReplyDelete
  5. Замечательная подборка! Я даже вдохновилась некоторыми образами:))

    ReplyDelete
  6. Очень классная подборка!!)) Мой фаворит конечно 70-е))


    Costa de la Moda

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, 70-е в этом году захватили все внимание!)

      Delete
  7. Мммм, сколько всего для вдохновения!!! ) Спасибо Анечка! Жду продолжения!!! =)

    julia-fetisova.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юленька, спасибо :) Скоро!

      Delete
  8. So many great styles and trends! Mira looks fantastic! Can't wait to wear a knit dress with overknees this season. Prekrasno, Anya!

    xoxo Ira
    JOURNAL OF STYLE / BLOGLOVIN

    ReplyDelete
  9. Love these trends!! Nice compile!
    Chichistashan.blogspot.in

    ReplyDelete
  10. Классная подборка! Спасибо большое, Анечка!

    Как по мне все тренды довольно носибельны, но эти колготки с принтами... Не знаю как вы, но я вряд ли рискну))

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже не любитель колгот таких :)

      Delete
  11. Да, мы прочно застряли в семидисятых в этом сезоне) Мне нравится!

    ReplyDelete
  12. Уххх, какая сочная подборочка!!! Спасибочки за вдохновение! Особенно за ретро снимки) Супер работа!

    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ReplyDelete
  13. Прекрасная подборка! Очень понравились образы с замшей и бахромой !
    Ninelly.com

    ReplyDelete
  14. Отличный пост) Мой любимый и самый носибельный тренд - 70е) А так же вязаное платье + ботфорты, собираюсь носить их всю осень)

    http://www.ivoryinspo.com/

    ReplyDelete
  15. Great inspiration sweetie!!!

    xo
    Giha
    http://chicadventureit.com/

    ReplyDelete