Happy B-Day или Шаблон безграничной свободы


13 ноября мне исполнилось 25 лет! И провела я День Рождения на свежем воздухе в отеле о котором Вы уже читали в одном из постов. У меня в День Рождения всегда возникают странные мысли и в этом году я задумалась, что ведя блог обязательно наступает такой момент, когда начинаешь терять нить себя самой на просторах блог сферы, начинаешь цеплять чужие привычки, манеру письма и иногда, даже манеру одеваться. И главное, главное не уйти в эти дебри "улучшения" и вовремя понять, что ты интересен до тех пор, пока "ты" - это "ТЫ".


За время моего блогерства я видела многих людей которых перемены испортили или попросту стерли с олимпа блог высот. Да, такой бывает не часто, но такие люди есть. У меня тоже бывают такие минуты забвения, когда от отсутствия времени начинаешь "воротить огород" :) В этот момент я ухожу в подполье и воспитываю себя. Глубокий вдох и ежедневная мантра про уникальность в голове, если бы это кто-то услышал :), была бы бедаааа и светил бы мне дом с желтыми стенами. Но это конечно все шуточки мои, а на деле, я всегда стараюсь выходить из любой ситуации с максимально положительным эффектом. Но глядя по сторонам, я задумалась...как же много сейчас фальшивости, глупости и шаблонности.
И даже вылезти за рамки этих шаблонов тяжело, ведь рамок нет, есть даже шаблон безграничной свободы. Но выход есть, и он единственный! Это выход, просто быть собой. Не читать кому-то морали или учить жить, не навязывать свои правила игры, а просто начать жить своей жизнью, уверенно идя по своему пути, не озираясь, "А лучше ли я Васи/Пети/Тани?". Ведь пока есть хоть малейшее сравнение, Вы всегда будете не только лучше, но и хуже кого-то. Так что, просто будьте собой, стирая шаблоны!


Пальто (Coat) - Selected
Свитер/Джинсы (Jumper/Jeans) - Zara
Кроссовки (Sneakers) - Reebok



Хороших выходных, дорогие! Сделайте что-то анти шаблонное :) 



И с прошедшим Днем Рождения меня, еще разок :) XoXo

16 comments

  1. Очень трогательная и своевременная (для меня) статья!))

    Мне скоро 23 (28 декабря) и правда, возникают подобные мысли, мол, не изменила ли я стиль потому что он нравится большинству, а действительно, потому что сама так захотела, и пр..

    Фотографии такие тёплые и спокойные, очень сочетаются с нарядом.
    Последний снимок - вообще супер! Никогда бы не подумала, что тебе 25! 20 - максимум!))


    SindySelf

    ReplyDelete
    Replies
    1. Перед ДР меня стабильно накрывают подобные темы :)
      Главное, дать себе честный ответ и вовремя все исправить, если есть что!)

      Спасибо большое, да я тоже всегда говорю, что мне 18 ))))

      Delete
  2. С прошедшим днем рождения, Анна!)

    ReplyDelete
  3. С прошедшим!
    У вас просто потрясающая улыбочка♥
    Welcome to my blog♥
    KOKA

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне очень приятно :) Спасибо :)

      Delete
  4. С прошедшим днем рождения=)) очень правильные слова - я с каждым днем все больше вижу, насколько все люди РАЗНЫЕ, и косить под кого-то, даже в плане улучшения - это не самый правильный путь... Лучше соревноваться лишь с самой собой=))

    arcticraspberry.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. 100% попадание! Лучший конкурент - ты сам :)

      Delete
  5. Ань, очень правильные слова! Перестать сравнивать себя с другими - залог душевной гармонии и спокойствия. В начале своего пути в блогосфере я постоянно сравнивала себя с другими блогерами, и, разумеется, от отсутствия опыта, хороших фотографий и пр. очень часто оказывалась в своей голове хуже многих. Как человека всегда стремящегося быть на высоте, меня это очень подкашевало морально и мешало быть собой, но в то же время подстёгивало к совершенствованию. Теперь я научилась минимизировать всякие сравнения, сосредоточиться на себе и своем собственном контенте, порой могу ни к кому не зоходить по неделе и не думать, что я что-то пропустила. Главное - не пропускать собственные мысли и идеи и писать о том, о чем просит душа и голова, а не на всякие бредовые темы для поднятия трафика, как делают некоторые. Твой блог - идеальный пример веры автора в себя и постоянное следование собственному курсу.

    Welcome in my blog Ritalifestyle ¦ Instagram @m_margaritka

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, мне невероятно приятно и лестно, что ты так считаешь!
      Я подписываюсь под каждым словом! А еще добавлю, в твой блог всегда приятно заходить и ты яркий пример того, как Важно и интересно быть самой собой :)

      Delete
  6. С прошедшим! Очень красивые фотографии и вы)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое :) Можно на "ты" :)

      Delete
  7. Еще раз с прошедшим) И отличное ты выбрала место для др!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое :) Место там и правда чудесное!)

      Delete
  8. Присоединюсь ко всем выше написанным комментариям - с прошедшим, Анечка! Полностью согласна с твоим текстом, главное не быть шаблоном, а привносить что-то свое. Я сейчас стараюсь это делать, когда пишу обзоры с различных мероприятий, которые посетила. Конечно получается не очень, но я пытаюсь, думаю скоро талант написания хороших статей во мне проснется, а не только описания своих образов)))). С прошедшим еще раз! =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юленька, спасибо!
      Мне нравится читать твои обзоры :) Они душевные :)

      Delete