#MBFWRUSSIA Vera Kostyurina


За время #MBFWR было много показов, но один из них запомнился мне больше всех и порадовал своей необычностью, прекрасными вещами и подходом дизайнера! Давайте знакомиться, Вера Костюрина!
24 октября 2015 года дизайнер Вера Костюрина представила публике Mercedes Benz Fashion Week в Москве новую весенне-летнюю коллекцию марки Vera Kostyurina. Показ начался в 17:00 неслучайно, ведь five o’clock — время для традиционного английского чаепития, пойдем пить чай?

Вера очень глубокий человек с огромным запасом мыслей и идей, так на пост презентации коллекции, слушая ее рассказы о каждом платье, топе и т.д. я поражалась! Как много остается за гранью нашего понимания, когда мы просто смотрим коллекцию сидя на показе. Как много мыслей дизайнера и деталей прячется от нас.
В этом сезоне Вера вдохновилась Алисой и всей ее веселой компанией, Чеширским котом, Шляпником, неугомонным Кроликом и конечно карточной игрой. Волшебные ткани, парные костюмы и невероятные клатчи с улыбкой того самого кота, все эти детали можно встретить в коллекции вдохновленной выставкой в особняке Салтыковых-Чертковых - "Алиса в стране чудес"!

Но чем же еще меня так порадовал показ? Дело в том, что Вера запатентовала одно очень интересное дизайнерское решение - «четырехстороннюю» одежду! Это платья и плащи. Каждый раз во время показа дизайнер сама выходит на подиум и на моделях демонстрируют способы перевоплощения своих нарядов, будь-то те самые платья и плащи или невероятные парные платья на потайных застежках! Выглядит это очень эффектно и интригующе! Технику «quattro-сторонней одежды» Вера освоила во время своего обучения в швейцарском университете Geneva University of Art and Design.

Открывало показ платье которое Вера со своей помощницей в ручную расшивали этими невероятными цветами! Это начало, Алиса в нежном образе только начинает свое путешествие...

Как известно в сказке Алиса вечно меняет свой размер, то растет, то уменьшается! Так и в коллекции Вера использовала различные приемы то визуально вытягивая силуэт, то уменьшая его.

Парные платья. Платья два, а на самом деле их три :)

А эти двое из ларца, влюбили меня в себя!

А вот и вещи "перевертыши" меняющиеся от движения легкой руки Веры.

Мой главный фаворит! Именно этот наряд зацепил меня за душу.

И закрывает показ та же модель, Алиса. Карточный мир разрушился и масти спадают на подол Алисы оставаясь лишь воспоминанием...


Ну и честно сказать, я могу долго писать и показывать фотографии! Но лучше всего смотреть видео:

На примере Веры я поняла, она вкладывает в коллекцию не только идею, она вкладывает в нее себя! Работая с душой результат всегда будет радовать. 
Хотелось бы, что бы как можно больше наших дизайнеров работали именно так!

10 comments

  1. Ох, какие интересные вещи!! Твой любимый наряд из коллекции приглянулся и мне. Я бы с удовольствием носила такие игривые брюки и померила роскошный верх!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да Леночка, я на презентации пощупала все и какое же шикарное качество :)))

      Delete
  2. Больше всего понравились брючные костюмы. А вообще очень радует, что сейчас так много дизайнеров смотрят на моду с юмором :)

    YOURSEUREKA.RU

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, костюмы отличные! :) Не сказала бы, что это юмор...Юмор - для меня это коллекция Барби, например :)
      А это отличное тематическое решение.

      Delete
  3. Отличный обзор, на счет четырех сторонней одежды я не знала - это дейтсвительно очень круто! Меня поразил ее показ, она сама выходила и переодевала моделей, было интересно.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это было очень неожиданно и круто!)) Фантазия у Веры шикарная :)

      Delete
  4. Очень женственная и милая коллекция, есть интересные идеи)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
  5. Красивая коллекция! Я очень люблю пастельные оттенки :)

    Mango Juice

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я последнее время тоже не равнодушна к ним :)

      Delete