Prom Day


Совсем скоро для многих школьников наступить долгожданный выпускной, а это значит, что все девушки сейчас активно готовятся к одному из первых своих торжественных выходов. И сегодня, я подготовила для них пост о том, как выбрать наряд для выпускного так, что бы соответствовать поводу, выделиться и что бы не было мучительно больно пересматривать фотографии спустя годы. Специально для этого поста, я отсняла этот образ и подготовила подборку нарядов для этого потрясающего повода.



Не знаю как Вы, а я с теплотой просматриваю свои фотографии с выпускного, я уже как-то писала пост на эту тему и показывала свой образ тут. И даже спустя годы, я не жалею о выборе наряда, я конечно бы изменила пару деталей, но идея осталась бы та же.
Сегодняшние образы, это лишь демонстрация пары вариантов из огромного количества! Сейчас у выпускниц такой огромный выбор, что именно он и усложняет задачу, но, я с удовольствием поделюсь с Вами моими заметками, наблюдениями и советами для выбора идеального наряда на выпускной!

1. Забудьте о пышных бальных/свадебных платьях! В этих тортах Вы просто замучаетесь за вечер. Вы еще выйдете замуж и сможете надеть на себя хоть 100 слоев тюля или фатина, но выпускной - это явно не тот повод, что бы надевать эти килограммы ткани. Но, если Вам все же хочется что-то пышное и летящее, отличный вариант: юбка-пачка! Это сейчас модно, это пышно и это ооочень молодежно и ванильно. В подборке я предлагаю Вам два варианта, которые сама использовала в своем образе. Классический, с топом на тонких бретелях, очаровательными лодочками или босоножками, и милой, маленькой сумочкой. И более "Лайтовый" с футболкой, необычными лодочками или туфлями на устойчивом каблуке и какой-нибудь изюмистой сумочкой.



P\S\ Сразу совет про сумочку и обувь.
Сумка... Вам вряд ли понадобиться что-то кроме: пудры, салфеток, денег и телефона, так что баул или мизерный клатч, не вариант. Выбирайте модели средних размеров и на удобных замках.
Обувь... Не ставьте эксперименты! Если Вы не ходите на шпильке, не стоит начинать за неделю до выпускного, Вы проклянете все на свете, когда спустя час, Вы захотите надеть свои любимые туфли с устойчивым каблуком, а они вообще не впишутся в Ваш образ. Обувь должна быть комфортна для Вас. И да, начинайте ходить в этой обувь за неделю-две до дня Х, что бы натирающие ремешки или неудобная колодка, не стали сюрпризом в день выпускного.

2. Сексуальность - это хорошо. Но вульгарность - это ужасно, особенно, когда тебе 17. Все помнят ту легендарную выпускницу, решившую повторить наряд из коллекции DG? Напомню, вот и она! Хотела выделиться? Выделилась, опозорилась на весь мир... А ведь выделиться можно очень достойно и красиво! Костюм! Брючный костюм :) Если бы у меня сейчас был выпускной, я бы надела белый костюм, пиджак на голое тело (в белье конечно) и широкие брюки, накрасила бы губы красной помадой и взяла бы красный клатч! Кого идея с пиджаком смущает, топ в бельевом стиле решит эту проблему. А для более ярких личностей, красный костюм, тут тоже выбор за Вами , с топом или без, но образ можно сделать более дерзким за счет выбора обуви или сумки.


3. Тематика, может именно это Вам и нужно? Для выпускного идеально подходит тематика 20-ых годов, платья с заниженной талией, бисером и бахромой, сумки-мешочки, повязка на голову и устойчивый каблук, интересный и вечерний образ готов! Вдохновится можно через вот эту подборку фильмов.
Так же, вдохновиться можно и популярным сейчас, бельевым стилем, но тут главное не переборщить. Выбирайте варианты длины миди, с минимальным количеством кружева и максимально похожие на платья. Такой образ лучше дополнить очень легкой, практически незаметной сумкой и обувью.

Но есть и вариант, когда девушка просто хочет выглядеть элегантно, сдержано и соответствовать поводу. Тут можно разогнаться и не закончить подборку никогда, но я выбрала наиболее актуальные модели на данный момент, кружево и длина миди. Белое кружевное платье можно дополнить необычным клатчем и яркими лодочками, а однотонное платье миди интересными босоножками и нежным клатчем, остановить Вас может только Ваша фантазия, главное помнить, что Вы должны соответствовать поводу.

1. Chi Chi London Skater Midi Dress 2. Ted Baker Clutch 3. Miss KG Heeled Sandals 4. ASOS Midi Dress 5. New Look Lace 3D Flower Clutch Bag 6. ASOS Pointed High Heels 7. Millie Mackintosh Slinky Tie Front Slip Dress 8. Neve & Eve Box Clutch 9. Lipsy Heel Sandals 10. ASOS Embroidered Fringed Cami Midi Dress 11. ASOS Lace Up Heels 12. Vintage Styler Pleated Oval Clutch Bag

1. Платье Mango 2. Клатч Tom & Eva 3. Босоножки на шпильке Call It Spring 4. Платье Paccio 5. Клатч River Island 6. Туфли Vitacci 7. MADEMOISELLE R Платье 8. MADEMOISELLE R Клатч 9. MADEMOISELLE R Туфли 10. LAURA CLEMENT Платье 11. Сумка La Redoute ANNE WEYBURN Босоножки

P\P\S\ Что касается причесок и украшений.

Прически... Не стройте у себя на голове Вавилонскую башню, а то она так же фатально упадет в самый ответственный момент :) Локоны, аккуратный пучочек или коса - вот самый лучший вариант. Вдохновиться можно на каналах youtube, к примеру, у моей любимой: LuxyHair.
Украшения... Аксессуары могут дополнить Ваш образ или разрушить его. Не выбирайте громоздкие китайские колье и серьги. Они дешевят образ, это первое и второе, раздражение Вам гарантировано! Цепи, серьги и браслеты лучше присмотреть из нормальных металлов в бюджетных марок вроде Sunlight или Valtera и т.д. Они и прослужат Вам дольше и не покрасят Вам шею и руки в черный цвет, окислившегося дешевого металла.

5. И последним пунктом подборки, станет мини сет для девушек с формами. Милые мои, Вы прекрасны и если Вы не успели похудеть или и не планировали, это не повод засунуть себя в балахон или прямоугольник! У Риты Масловой есть хорошая статья о подборе одежды для девушек с формами, прочтите ее внимательно. Скажу пару аспектов: 1. Не берите вещи с аппликацией или вышивкой на тех местах, которые считаете проблемными, это не скроет их, а наоборот привлечет внимание. Выбирайте сдержанные наряды из плотных или совсем струящихся, но не драпированных тканей, подчеркивайте талию!

shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look

И последний совет. Выпускной, это то время, когда Вы еще можете побыть милой и очаровательной девочкой, так используйте его! Вы еще успеете быть сексуальной, элегантной и яркой, а вот возможностей быть сладкой, наивной и нежной, с каждым годом будет все меньше. Я желаю Вам удачи и чудесного выпускного, будьте собой и получите удовольствие от этого дня, он больше не повторится!


Юбка (Skirt) - Closet
Сумка (Bag) - Ava Michael Kors

shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look
1 образ - 1st Outfit
Топ (Cami top) - SheIn
Чокер\Туфли (Choker\Shoes) - Asos
Браслет\Серьги (Bracelet\Earrings ) - Vintage

shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look

2 образ - 2nd Outfit
Футболка (T-Shirt) - Calvin Klein
Подвеска (Necklaces) - MarcCain
Браслет\Кольцо (Bracelet\Ring) - Asos
Серьги (Earrings) - Vintage
Туфли (Shoes) - Valentino Rockstud
shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look


А у кого уже был выпускной, делитесь историями и фотографиями!
Какой образ Вам пришелся ближе к сердцу? С футболкой или топом?)
И конечно, я поздравляю всех с первым днем лета :)

26 comments

  1. Оооо божешки-божешки!!! Я просто в эстетическом розовом экстазе!)) Какая же ты красивая, нежная, воздушная в этой юбочке! Снимки в розовой яблоне - просто нереальные! Наверное из-за нее первый образ мне больше понравился) Хотя оба шикарные!
    Я смотрю, ты все больше "впускаешь" к себе розовый?) Когда-то говорила, что совсем не твой цвет!) А вот, кстати, и зря! Я всегда говорила, что он тебе идет нереально! Принцесса!
    Спасибо за ссылочку на мой пост!)

    RitaLifestyle.com | Insta: @m_margaritka

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже тебе говорила )) ты на меня "розово" влияешь :))) Спасибо, моя хорошая!)

      > MY BLOG – ANNUSHKA by Anna Galkina < > Follow me Google+ < > My instagram @anya_prosto <

      Delete
  2. Вот это круто! Очень красиво. И сумка и юбка и образ такой нежный. Прям чувствуется весна, вернее уже лето!
    Заходите в гости
    http://azzzarova.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Благодарю :)) сама в восторге от этой съемки:)

      Delete
  3. Очень полезная статья для выпускниц! Выглядишь шикрано! Мне оба варианта по душе❤ С топом для выпускного в самый раз, а дальше гуляй в такой волшебной юбочке хоть каждый день!!! Очень красивые фото❤❤❤ Мур-мур!!!

    ReplyDelete
  4. Шикарные образы, с футболкой мне больше понравилось, юбка очаровательная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. С футболкой не так "девочково" ))) не много хулигански)

      Delete
  5. Хаха)) "розово влияю" непосвященные люди могут понять ой как двояко)) это мы про цвет, про цвет!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У кого чего болит))) мы о цвете, а они пусть думают))

      Delete
  6. Какие чудесные светлые фотографии, дорогая! Юбока просто прелестна! )



    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо большое!

      Delete
  7. У Вас вышел простой, но в тоже время праздничный образ. Мои два выпускных были довольно давно, но из выпускного в школе я вынесла - долой каблуки. К концу вечера ноги просто отваливаются. Самое забавное было то, что в год выпуска был довольно популярен лиловый цвет и у нас в группе было 3 человека в платьях одинаковых оттенков))) Сейчас я понимаю, что с удовольствием бы пошла в брючном костюме.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я согласна ))) без каблука, ну или с устойчивым маленьким, куда комфортнее )))

      Хорошо, что не в одинаковых платьях, было бы совсем грустно!

      Я бы тоже пошла в брючном костюме, эффектно)

      Delete
  8. Чудесно выглядишь, Анечка! Романтично и нежно)
    www.gvozdishe.com
    My SHOP

    ReplyDelete
  9. Какой нежный и красивый образ! Атмосферные фотографии, Ваша улыбка... Приятно смотреть)
    И хотя мои выпускные были давно, но Ваша подборка очень понравилась) спасибо! Сейчас бы, я тоже предпочла надеть брючный костюм...все-таки это так стильно)))
    А ещё сумочка просто прекрасна и я заметила, как она "дружит" со многими образами. Расскажите, как у неё с вместимостью?)))

    Буду рада дружить)
    Diyora's Notes

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) согласна, костюм - шикарный вариант!

      У меня сумочка экстра смол, влезает 2 телефона, не большой кошелек, салфетки, пудра и еще что-нибудь)) а есть еще чуть больше модель, туда все влезет!

      Delete
  10. очень классно!
    такой принцессный образ (с чокером и топом), а с футболкой уже более дерзко и повседневно получилось!

    http://madeinkyiv.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, да, вроде похожие образы, но звучат по разному) в этом вся идея!

      Delete
  11. Анечка у вас очной хороший вкус. Образ красивый. Такой романтичный и как он вам идёт безумно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное! Очень приятно :)

      Delete
  12. какой миленький и воздушный образ!
    mary2be.blogspot.com

    ReplyDelete
  13. Юбка потрясающая!)) И сумочка, и чокер... прекрасно <3

    x MS www.uastylishreport.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Благодарю)) Сумочка - моя любовь! А чокер - изначально был повязкой на голову)))

      Delete