Part of Me...


Летящее платье и мужской пиджак накинутый на плечи - идеальная картинка, моего женского восприятия. Парадокс, но добавляя частичку мужского в Ваш образ, Вы делаете его женственнее! Ведь не просто так, в каждом из нас, есть и та и другая энергия, и гармонично распределять ее умеют далеко не все...



Знаете, вот иногда смотришь на женщину и замираешь, хочется ее разглядывать, следить за ее движениями, а в глазах, за всей этой женской магией видишь какую-то твердость и даже мужественность. А у мужчин наоборот, за всей брутальностью и непоколебимостью видишь озорные искорки мягкости. На таких людей засматриваешься, влюбляешься на эти доли секунды и они еще долго всплывают в памяти. Я встречала таких всего парочку (и всех в Италии), возле них хочется выпрямить спину, надеть шелковое платье и принять самую грациозную позу...

Линия слева от текста
Секрет этих людей в нереальном балансе своей женской и мужской энергии. Никогда мужчина не должен быть на 100% мужиком, вы удивитесь, но это будет бесчувственный робот, ведь за всю чувственность отвечает именно женская энергетика, а женщина не должна жить на облачке и ходить в розовом, характер и твердость - это мужская энергия и она должна быть в каждой. И набраться всего этого мы можем только друг от друга. Кому интересно, на тему как достичь этого баланса написано море статей, так что переписывать интернет смысла не вижу.


Но, в нашем мире явно случился какой-то перелом и женщины перестали быть хрупкими и милыми, приходя на свидание и платьях и...кроссовках, а мужчины перестали быть храбрыми и сильными, избегая проблем и т.д.

Я могу вечно продолжать эту тему, но остановлюсь, сказав о том к чему я веду, кроссовки и т.д. - это конечно хорошо и комфортно, но я не видела еще не одну девушку, которая бы смотрелась женственно в платье и кроссовках. Увы, правда жизни :)


Собирая этот образ, в моей голове была четко сформирована картинка, каким он должен быть и все вышло именно так. Легкое сатиновое платье в бельевом стиле, накинутый пиджак мужского покроя, но при этом с поясом, минималистичные босоножки и такой же клатч, а одним из главных аксессуаров стали часы в мужском стиле, крупные, броские, на тонком запястье они смотрятся весьма органично и женственно. Создавая внешнее, я всегда создаю и внутреннее настроение :) вот такая гармония.

Платье (Satin Dress) - ASOS
Пиджак (Jacket) - ZARA
Клатч (Clutch) - Michael Kors
Босоножки (Shoes) - Stradivarius
Часы\Кольцо\Серьги (Watch\Ring\) - Sunlight

shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look
shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look
shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look shop the look


Гармония, она либо есть, либо нет, середины не дано. Не останавливайтесь, пока не ощутите ее внутри себя. Будьте женственны, будьте прекрасны :)



За фото спасибо Екатерине Потёмкиной - www.potemkina-art.com

15 comments

  1. Очень правильные слова и идеально подобранная локация, ведь Dolce&Gabbana не перестают подчеркивать женственность, хрупкость и чувственность. Не припомню, когда видела на их показах моделей в кроссовках.
    Безусловно, это проще и удобнее надеть платье и кеды (чаще всего меня можно встретить именно в подобных луках в повседневной жизни), но, порой, девушки совсем уж "леняться" и, как ты правильно заметила, и на свидания приходят чуть ли не в шортах. Нужно все таки знать меру: если предстоит тяжелый день и "беготня" по городу, конечно, ни о каких каблуках не может быть и речи (только если в сумочке, на всякий случай)), но мужчины всегда будут считать более красивыми и привлекательными женщин на каблуках, никуда не деться. Я очень часто в выходные хожу на высоких шпильках - исключительно для мужа)
    Тебе очень идет этот образ! Стильно и элегантно!)

    RitaLifestyle.com | Insta: @m_margaritka

    ReplyDelete
  2. Аня, согласна с Вами! Сейчас все больше девушек предпочитают кроссовки, но как бы удобно это не было, во всем нужно знать меру) ведь иногда нужно быть более женственной... хотя я считаю есть и такие девушки, которые в кроссовках выглядят очень женственно, благодаря своим жестам, манерам и общению...
    Я наоборот сейчас нахожусь в поисках кроссовок) Но вот каблучки люблю, особенно когда с мужем)
    Образ очень стильный! Платье красивое безумно)

    My blog: Diyora's Notes

    ReplyDelete
  3. Подпишусь под каждым словом! Про платье и кроссовки - прямо в точку!
    Образ нежный и элегантный!

    Заходите в гости>> Witty Sweety

    ReplyDelete
  4. Анечка,Вы очень красивая! Но это платье подарите кому-нибудь. Прошу не обижайтесь, Вы мне очень симпатичны! Ничего расписывать не буду, но для такого образа платье в бельевом стиле лучше выбрать из качественного материала и профессионального пошива. Удачи Вам!

    ReplyDelete
  5. Анюта, как всегда, отличный лук! И такие замечательные слова! :) Хочется читать и читать)))

    Blog: http://idalaida.ru/
    insta: @ida_l_aida

    ReplyDelete
  6. Такая солнечная! мне очень нравится!

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ReplyDelete
  7. Чудесный летний образ и как всегда фирменная улыбка, Анют! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal

    ReplyDelete
  8. Фотографии очень красивые!
    И про женственность - в точку. И если раньше я склонилась бы именно в сторону кроссовок, то с недавних пор хочу почувствовать себя более нежной и красивой. Образ именно таким и получился :)

    Blog / Marie Fox

    ReplyDelete