My Moscow Outfit


Знаете, иногда хочется просто пройтись, любуясь вечерней Москвой и слушая ее голос... Хочется окунуться с головой в такой не любимый мною город, что бы понять, за что его так любят другие...




Да, я не очень люблю Москву. Я родилась тут, выросла и каждый раз задаюсь вопросом: "что пошло не так?" :) Я всегда ищу повод сбежать из нее, а она постоянно находит причины, что бы я осталась...

Но есть время, когда я люблю этот город, такой неожиданно пустой и тихий, такой спокойный и как-будто совсем мой, это вечера... Летние, осенние, зимнее - это не важно! Почему-то вечерами, в тот самый момент когда летом солнце прячется в листве, а зимой уже горят фонари, Москва приобретает для меня совсем другой облик...Быть может, хочет мне понравится :) А Вы любите Москву?)


А я не устаю петь оды любви жакетам-жилетам! Для меня этот тренд стал маст хевом лета и думаю, перейдет в осень! Очень универсальная вещица, но в общем-то я высказала все комплименты в прошлом посте (тут) в этом образе фасон жилета другой, более расслабленный и в компании с любимыми (и мега универсальными) серыми брюками создают спокойный, расслабленный образ. Он подойдет как для прогулок, так и для походов в кино/театр/на работу, главное правильно обыграть его аксессуарами.

Представьте, что вместо босоножек на устойчивом каблуке миди и небольшой Duffle Bag, тут появятся шпильки и маленький клатч... Волосы немного завить, а на шею повесить какое-нибудь длинное колье, вот Вам и трансформация образа в более вечерний...

Но для моей прогулки after work эти босоножки подошли как нельзя лучше, "змеиный принт - это вульгарно..." говорят многие, но! Если кроме одной детали образа, все остальное будет в спокойных тонах и без лишней "мишуры" все будет смотреться гармонично. Ну в общем-то, тут та же ситуация, что с любым другим активным принтом, если не хотите выглятеть так :) то сочетайте такие принты со спокойными цветами и фасонами. И к стати, на мой взгляд, обувь змеиного принта в серых тонах весьма универсальна и со стороны цветового решения подходит почти к любому образу! (Образ со змеиными балетками ТУТ)
И конечно я влюбилась в тренд весны, Duffle Bag! Для меня это очень удобный фасон и мне они кажутся очень интересными и не смотря ни на что, женственными.


Жилет (Vest) - Asos
Брюки/Сумка (Trousers/Bag) - Zara
Топ (Top) - Uterque
Босоножки (Shoes) - Faith


А у Вас есть любимые места в Москве?) Делитесь паролями и явками!

42 comments

  1. О, Аня, как я тебя понимаю! Я тоже коренная москвичка и у меня тоже очень сложные отношения с Москвой, лет до 20 я просто ненавидела этот город, сейчас более менее как-то выстраиваем отношения, но все равно, при любой возможности - бегу, бегу куда подальше)
    пс. Отличный наряд, и фото красивые!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :))
      А у меня вот все наоборот, в детстве всегда увозили в деревню при любой возможности и Москвы мне не хватало, а сейчас... Увезите хоть куда, я буду "ЗА!" руками и ногами :)

      Delete
  2. Очень и очень красиво!
    ЗЫ Лид, привет))
    Ань, ну за что любят, тут много приезжих, работают, деньги, за деньги они ее и любят, ведь в регионах разплаты копеечные, мне мои подруги рассказывали, зам декана юр института 16 тыш чистыми без подработок получает, так что. Ее город Вологда. Другая подруга из Воронежа, работала в сети косметики како-то, тоже 16 тыш, еще подрабатывала консьержкой в своем подъезде. А в Москве больше возможностей.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эх Марина, Да, наверно ты права. Москва это прямо эпицентр заработка всей нашей (и не только нашей) страны. Наверное, если бы тут было поменьше народу, мне бы было комфортнее.
      Про ЗП в небольших городах знаю не по наслышке, у нас семья большая по всей стране живем :)
      P/S/ Спасибо :)

      Delete
  3. К сожалению, не была в Москве, но и не то что бы очень стремлюсь :) В вечернем свете любой город преображается (и фото отличные получаются :))! Отличный жилет и красивый маникюр!

    labalooba.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое :)
      Нет, съездить сюда конечно стоит, такой атмосферы как тут не найдешь не в одном городе мира (ведь каждый уникален по-своему), но все же тяжелый это город...

      Delete
  4. Какая нежная и солнечная! "Змейка" очень в тему! Хотя с твоим идеальным чувством стиля, не может быть иначе)
    Я тоже коренная москвичка, но я не очень понимаю о чем вы тут говорите). Я обожаю родной город, не была нигде больше в России и не хочу, потому что для меня Россия - это Москва и Питер, все остальное печаль-тоска, и я каждый день готова благодарить Бога за то, что родилась в столице, а не в каком-нибудь забытом городишке, где есть только пошатнувшийся магазин с совдеповскими продавщицами, куча алкашей и непреодолимое желание вырваться оттуда.
    Я может быть сейчас покажусь резкой, но я не люблю в своем городе только одно - приезжих. Хотя я и понимаю, что всем хочется успеха и денег, но этот говор со всех сторон меня просто вымораживает...
    Любимые места: родной район Черемушки, где живу всю жизнь и весь центр!
    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты засмущала меня в край!)))) Спасибо :***
      Ну я была в разных городах нашей страны и на Москве конечно Россия не заканчивается, но вот каждому свое:) Вот ты любишь и это прекрасно, должен же хоть кто-то всем сердцем любить этот город.
      У меня с ним "все сложно" как будь-то дышать нечем...
      Но возможно, это как раз из-за той категории "приезжих" которые не умеют вести себя ... И русских, которые видимо забывают эволюционировать и все еще рады пить самогон и играть на балалайке у меня за стеной :))
      Это конечно все рассуждения, но когда-нибудь я свалю отсюда :)))) Точно точно!

      Delete
  5. So stylish. It would be a perfect work look.

    Have a great day!

    Nicoleta ~ http://reinventyourself.guide

    ReplyDelete
  6. К сожалению (а может, к счастью? :)) я родилась, выросла и живу не в Москве, и даже не в России, а в Латвии)) Но даже в такой маленькой стране у меня сложилась похожая ситуация. Раньше я вообще не любила Ригу (столица Латвии), не любила эту серость, это количество машин, людей.. А потом что-то щелкнуло во мне, и я вдруг бесповоротно влюбилась в Ригу, особенно в Старый Город. :) Я вдруг поняла, что суета, вечно спешащие люди, красивая архитектура и все в этом духе - полностью и целиком мое. Вот такая история у меня)
    П.С. - Влюбилась в этот жилет *-* А в этом луке так вообще :))

    MY BLOG --> WITH LOVE, NADYA

    ReplyDelete
    Replies
    1. ) ну в данной экономико-политической ситуации, явно к счастью :)
      Это прекрасно, когда влюбляешься и видишь в городе что-то новое и свое :)

      Спасибо большое!

      Delete
  7. Beautiful outfit!! I especially love those pants :) xx

    www.theshabbysuitcase.com

    ReplyDelete
  8. Брюки так красиво сидят! Очень идут!

    И вообще, такая длина, этот цвет и фасон - моя старая тайная мечта! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, красавица :)
      Эти брюки, любовь моего шкафа :) Выудила их в Zara и осталась безмерно довольна!

      Delete
  9. совсем недавно месяц назад удалось побывать в Москве ,погулять пешком от Казанского до Красной площади и я поняла,что хочу тут жить. Очень красивый город ,своя атмосфера уютная для меня. По поводу жакетов,вам очень идет белый цвет,а белый жилет-жакет особенно! Ваша улыбка и стиль просто созданы радовать людей.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена, мне безумно приятны Ваши слова :) Спасибо!
      Вы прошли большой путь :) Ну центр, в основном конечно красивый, тут спорить не буду...
      Но вот за центром...Эх :) Хотя я знаю, что в других регионах РФ и похуже, но как то мне все же тесно в наших кирпичных джунглях.

      Delete
  10. У Вас замечательные фотографии)) Подписалась на Ваш блог и надеюсь на взаимность http://alamodenatine.blogspot.com/
    Спасибо))

    ReplyDelete
  11. Such a chic look! You look amazing!
    xx
    Mademoiselle Coconath
    http://mllecoconath.com

    ReplyDelete
  12. Отличный образ! Минималистично и стильно;)

    WELCOME TO MY BLOG - ONLYJANINA

    ReplyDelete
  13. Ох прям столько комментариев про Москву, москвичей и приезжих, что даже и не знаю. Мое отношение к Москве положительное, мне нравится тот ритм с которым живет город. Многим это кажется через чур "бешеным", но мне нравится что все куда то бегут, что-то делают, так чувствуется что город живет. Я была во многих городах России, и там кардинально отличается уровень жизни, даже в Санкт-Петербурге все по-другому. Я не коренная москвичка (P.S. не надо на меня сейчас набрасываться мол понаехали), приехала сюда получать второе высшее образование и у меня не было конкретной цели приехать за заработком. В конце концом ритм города меня поглотил и я осталась, но все равно иногда хочется уехать за город на выходные, отдохнуть от городской суеты. А вот приезжие из ближнего зарубежья и их разговоры мне конечно не нравятся, иногда кажется, что и не в России во все находишься.

    Отличный образ для прогулки! Мне тоже нравятся жакеты-жилеты, очень классно смотрятся.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О "туристах" так сказать, я вообще молчу... Они реально подбешивают.
      А вот меня эта спешка уже напрягает :))

      Спасибо, красавица!

      Delete
  14. Классный образ получился! Давно присматриваюсь к таким жилетам, очень нравятся!)))

    А по поводу Москвы, даже не знаю... Была однажды и мне очень понравилось! Когда впервые в жизни увидела Красную площадь, казалось попала в сказку! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как я уже говорила, центр Москвы и Москва в целом совсем разные города :) Я люблю центральные улицы, но только их :)
      наверное, если бы я бывала тут изредка, я бы так же любила ее :)

      Спасибо большое!

      Delete
  15. Я до 9 лет жила в Москве и тогда мне все очень нравилось))) Сейчас, мне кажется, что это слишком суетливый город с вечными толпами людей))
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот да, суета тут невероятная! Муравейник :)

      Delete
  16. Хороший наряд, очень отражает ваш личный стиль:)

    х
    mynameiskristina blog // bloglovin

    ReplyDelete
  17. Fabulous Blog and Post! XOXO Mimi

    visit my blog and follow me if you want to keep in touch.

    ReplyDelete
  18. Such an amazing outfit babe! The whole outfit is perfect.
    I love it! :)
    Have a nice weekend, come and visit my blog if you want.
    xx
    www.modacapital-blog.com

    ReplyDelete
  19. Очень лаконичный и женственный наряд, тебе очень идет! Про Москву ничего сказать не могу) Каждый выбирает город себе по вкусу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вика!
      ты абсолютно права.

      Delete
  20. Какие замечательные фото! Неужели это Москва? Так здорово! Я была в вашем городе раза три, и мне всегда нравилось, хотя атмосфера в городе может быть разной, все зависит от района. В центре - просто сумасшествие, но центр - это действительно отдельная вселенная.

    Как классно смотрится этот жакет! Просто чудо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это чистопрудный бульвар )
      Ну, сумасшествие у нас рядом с БЦ :)) Вот там паника просто!)))

      Спасибо)

      Delete