#Inspiration: Kids Fashion

В последнее время я черпаю вдохновение из абсолютно неожиданных вещей! Так например пролистывая очередной модный портал я наткнулась на одну из детских фотосессий для Vogue и была зачарована фото и образами подобранными для детей...


В наше время дети - это маленькие взрослые! С ними стараются разговаривать как с взрослыми, водят их на взрослые мероприятия и самое интересное, самих детей уже давно интересуют взрослые темы. И именно эти веяния и вдохновляют дизайнеров создавать одежду для детей, одевая их как взрослых.


Галстуки-бабочки или маленькие клатчи, костюмы со смокингами или просто невероятные вечерние платья для девочек. Порой я заглядывают в отделы kids в off line магазинах и вдохновляюсь этими коллекциями даже больше, чем взрослыми. Жаль, но я начала замечать, что многие интернет-магазины пренебрегают детскими линиями, а ведь зря, сейчас родители уделяют внешнему виду своих крох огромное внимание, и закупаясь в интернете в свой гардероб, не забывают закинуть пару-тройку вещичек и детей. Я лично знаю одну прекрасную пару, которые подбирают своим мальчишкам одежду так, что я готова восторгаться их комплектами снова и снова! А как Вам тред когда родители и дети одеты в одном стиле или в абсолютно одинаковые комплекты? На мой взгляд это прекрасно, ведь все дети хотят быть похожи на своих родителей, так дайте им такую возможность, воплотив это в идентичных аутфитах и создав тем самым еще большую связь между вами.


За последнее время в коллекциях многих брендов детские линии повторяют предметы взрослой одежды, бомберы, туфли на маленьком каблучке и объемные кардиганы - все приходит из взрослого гардероба. И вот тут важно помнить об удобстве, ведь они такие активные, и конечно, о качестве и натуральности материалов.
Но все же у детской моды есть огромное преимущество, дети всегда могу позволить себе чуть больше веселья, цветов и безумства, ведь на то они и дети.




*Какие прекрасные малышки в Праздничном Lookbook

Вдохновленная фотографиями, я вспомнила, а ведь на носу 1 сентября! И с некой ностальгией решила пройтись по сайтам с детской одеждой, сетуя на школьную форму. У меня не было формы, было ограничение на джинсы :) НО! Я считаю, что детям необходимо самовыражаться, а в детскую пору, чем же еще выделиться как не одеждой? Помогайте своим малышам даже в школьной форме оставаться собой, подберите им необычные колготки или разбавьте белые блузки ярким джемпером с необычным принтом, приучайте их с детства соблюдая формальные правила добавлять нотку индивидуальности. Безусловно, процесс выбора образа для ребенка еще сложнее, чем для взрослого!


Ну и естественно я сделала подборку понравившихся мне вещиц для осеннего гардероба и школьной поры, обходя строгие блузки и т.д. Я еще помню свои школьные годы, так что это даже советы родителям, как разнообразить гардероб ребенка и в школе и на улице.

  • Бомбер: чудесная вещица на все случаи жизни, подойдет как для повседневной жизни так и для школьной (при правильной подаче прекрасно сочетается с юбками солнце и брюками чинос)



  • Юбка-солнце (девочкам) брюки-чинос (мальчикам): была у меня парочка таких юбок, да и сейчас есть! Удобный фасон, не сковывающий движений, так же как и чиносы. Расслабленный кежуал.



  • Джемпер: прекрасная возможность и согреть и разнообразить образы, ведь его можно носить и как самостоятельный предмет гардероба, так и сочитая с рубашками и платьями.


  • Лонгслив: замените блузки и рубашки на трикотажные лонгсливы и водолазки, детям в них удобнее и гладить их проще. А блузки с бантами оставьте на 1 сентября и новый год.

  • Кроссовки/Кеды/Слиперы: не нуждаются в представлении и для любого возраста must have на все времена, школьнику понравится разбавлять строгость формы необычной обувью!

  • Рюкзак: купите ребенку красивый рюкзак и он будет собирать его с удовольствием! (Я еще помню своего гарфилда) 





Я вот хорошо помню как со своим бантом и пышными кудрями пришла ни первую в жизни школьную линейку... по большому секрету (ТЫК СЮДА) это я на первой парте.

А Вы помните свое первое 1 сентября? 

20 comments

  1. Beautiful pieces for kids and amazing styling!
    Love it!

    xo
    Giha
    http://chicadventureit.com/

    ReplyDelete
  2. Фото и правда очень красивые и вдохновляющие!



    http://www.fashionzoomka.com/

    ReplyDelete
  3. Какая прелесть! Очень милые детишки и фото)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
  4. Милота просто, столько вдохновения! Особенно понравилось фото девочки с мишками)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Она просто нереальная, любимое фото :)

      Delete
  5. Как мило, а я вот не помню свое первое 1-е сентября, только фото и осталось)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я кусками помню :) А фото с детства у меня моооре!)

      Delete
  6. love this!

    http://www.apparel1977virtualassistants.com/

    ReplyDelete