Wish list and Trends ss'16. #5 Safari&Jungle

Помню в школе, было у меня хлопковое платье цвета хаки, универсальное на все 100% и комфортное на 1000%. С тех пор похожих видела много, идеального пока не нашла, но надежда ожила! Среди трендов весна лето 2016 снова мелькнуло оно, женственное сафари, а в сочетании с модой на принты из джунглей, эта комбинация обещает быть сверх популярной. Так что сегодняшняя подборка с сайта ASOS посвящается именно им.



Стиль сафари весной 2016 года станет сексуальным как никогда раньше. Силуэты станут ближе к телу, декольте глубже, а юбки все короче и короче, тут есть некая перекличка с еще одной тенденцией - 90ые. Оживленный когда-то Ивом Сен-Лораном сафари соединил в себе этнику Африки и военную тематику. Характерными чертами, в первую очередь, являются цвета: песочные, хаки и т.д. в общем, природные цвета присутствующие на форме военных и в Африканской природе. И конечно тропические и камуфляжные принты. Это настоящая находка для любителей монохромных образов! Далее материалы: в привилегии натуральные, хлопок, лен, замша, кожа и т.д., но сейчас конечно это уже приятное дополнение, а не правило. Детали характерные для сафари: накладные карманы, воротники-стойки, погоны, крупные пуговицы, шнуровка. Легендарный жакет Saharienne актуален в этом сезоне как никогда! Шнуровка, широкие ремни, платья рубашки, пробковая подошва и ремешки, стиль сафари не только чертовски сексуален, но и комфортен! На мой взгляд, именно в этой тенденции каждая девушка сможет найти что-то для себя и через призму своего видения показать свой сафари-стиль.
Но вот и attention анималистический принт возвращается. А это еще хлеще и опаснее, чем пайетки! Переборщить с ним, все равно, что плюнуть в вечность, если Вы конечно не поклонник Roberto Cavalli или Versace :) С осторожностью подбирайте вещи с тропическими принтами, не забывайте, только одна вещь в образе должна играть, остальные должны ей подыгрывать. Изучайте лукбуки, смотрите журналы и подбирайте цветовые сочетания, тут очень важно, продумать каждую мелочь. В век интернета не забывайте пользоваться google и будет Вам счастье, красота и гармоничные образы:)

P/S/ Со звериным принтом я заклинаю Вас быть аккуратными! Я свято верю в Вас, мои любимые читатели, но все же напишу это для заблудших душ: если Вы, вдруг, решили, что леопардовый принт это сексуальность за гранью разумного и пошли искать себе комбЭзик или леХинсы с топиком... То прошу Вас 100 раз подумать о людях Вас окружающих и о себе. Вы же не хотите выглядеть ТАК, правда :) 

9 comments

  1. Мне очень импонирует стиль сафари, отличная подборка!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, да! Сафари может быть очень интересным :)
      Спасибо!

      Delete
  2. Подборка - класс)

    mary-tur.ru

    ReplyDelete
  3. Номера 7 и 8 - прямо самы самые для меня)) А вообще все нравятся))

    Приглашаю ко мне в гости - http://www.tailerofstyle.com )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пока делала подборку, боялась, что разорю семейный бюджет :))
      Спасибо!

      Delete
  4. 7ой уже три месяца руки чешутся купить

    ReplyDelete
    Replies
    1. но 10 тыщ за кардиганчик - это конечно оч круто!

      Delete
    2. Ух, он хорош до ужаса!) Но цены нынче...хоть вешайся!

      Delete