Wish list and Trends ss'16. #6 Futurism

Речь сегодня пойдет о тренде, в котором я вряд ли появлюсь когда-либо, где-либо. И дело не в том, что он мне не нравится, наоборот, мне приятно смотреть и разглядывать подобные модели на подиуме, в фильма или...на леди Гаге. Но носить футуризм (или нео-футуризм) я не смогу, для меня эта тенденция весна лето 2016 так и останется картинкой из "5 элемента" или костюмом все той же леди. Но, найти "топ 10" вещей в стиле футуризм я смогла на сайте SHOPBOP.


Для меня есть такое понятие, как "носибельность", это когда вещь можно надеть и в пир и в мир ( и желательно без посторонней помощи). Так вот есть носибельный футуризм и искусственный футуризм (как некоторые участники contrfashion на MBFWRussia) - это то, что я называю мода ради искусства. Говорить мы будет о том, что можно надеть в мир реальный, вызывая при этом ассоциации с человеком из будущего, а не инопланетянином. Основной чертой футуризма является не обычный подход, использование инновационных материалов, преобладание в одежде или аксессуарах эффекта «жидкого металла» или просто блестящих элементов одежды ну и конечно, изломанная геометрия или наоборот обтекаемые формы. И это один из единиц трендов, который я советую носить единым образом, сочетая вещи одной стилистике в своем наряде. Конечно, наш век можно охарактеризовать любовью к сочетанию не сочетаемого, но тут я останусь при своем мнении и надевать серебристый бомбер с платьем в цветочек не стану.

4 comments

  1. ой, я тоже такое не приобрету.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Никогда не говорим, никогда :)

      Delete
  2. а я с любовью вспоминаю серебряную юбку сестры, которую втайне таскала в школу в период Миллениума)и боты шикарные)) и куртка) пожалуй, могу позволить) хоть и не Гага))не вижу диссонанса

    ReplyDelete
    Replies
    1. И это прекрасно, каждому свое! :) Я была уверенна, что этот тренд найдет своих фанатов! :)

      Delete