In Your Head


В постоянном движении люди порой закапываются в своих мыслях и проблемах, забывая о том, что жизнь одна и второй шанс получить можно не всегда. Некотором хватает одной, случайной мысли, одной секунды, что бы остановить этот замкнутый круг, а кто-то так и живет все жизнь, так и не понимая, что проблемы и их решения живут только в нашей голове.


Сходив с друзьями на фильм "В активном поиске" я задумалась не о том, как важно быть самодостаточной, сильной и *бла бла бла*, ведь в 21 веке это должно передаваться от матери к дочери как реликвия! А о том, сколько же г**на (простите простите простите!), мусора и стереотипов навязанных обществом, в наших головах! Я сама иногда окунаюсь в них и создаю проблемы сама себе :) Один из навязчивых стереотипов, который навязывают мне окружающие не первый год - свадьба. ( И не надо говорить, что все девочки мечтают о белом платье, летящем букете и ведущем развлекающим бесчисленное количество гостей, нет! Не все :) ) Уж если Вы вместе почти 7 лет - женитесь! А вот уж нет, фигушки :) Салатики сами себе нарежете :) А ведь еще года назад, я рыдала от того, что мне навязали это желание... И слаба Богу, поняла, это надо не мне, а кому-то и *ПУФ* проблема решилась сама собой, я перестала трепать нервы себе и Андрею и отвечать, что кому надо-пусть женятся сами, а у нас все прекрасно и без штампов и *бла бла бла! Горько!* :)

Так вот, может всем стоит задуматься, а их ли это проблема? А не живет ли это самое большое несчастье лишь в голове страдальца? Может самое чудесное решение вопросов в самом себе? Меньше ожиданий, меньше стереотипов и зависимости от общества и *БАМ* Ваша жизнь станет проще и куда приятнее :)


И да! Свершилось чудо! Нет :) За пару фото свадьбу я не сыграла :) Я нашла вязанное платье! Идеального цвета, из прекрасной ткани и отличной длины и самое удивительное, оно с Китая :) Да, да, такое чудесные метаморфозы возможны! И в отличии от этого чуда природы, его качество меня ооочень обрадовало! И первый образ, сложившийся с ним, в моей голове, это хулиганье в грубом стиле. Иногда полезно откинуть все эти девочковые штучки, залезть в грубые ботинки и косуху и угнать байк :) А что, могу себе это позволить и свалю-ка я все а весну!
Платье (Dress) - SheIn
Куртка (Jacket) - Mango
Сумка (Bag) - Mexx
Ботинки (Boots) - NewLook


В ранней весне главное не погода, а настроение! Чудесной недели и солнечного настроения всем!

28 comments

  1. Чертовски правильные слова. Сколько уже можно страдать от чужего мнения? Печально, что большинство людей в мире (Почему-то преимущественно в нашей стране. Однако это мои личные наблюдения) считают, что схема "свадьба-дети-дом" единственно правильная, и им всё равно, что у тебя есть свои цели, планы и мечты. Неужели у людей больше нет никаких интересов и целей, кроме как найти себе спутника жизни и сыграть свадьбу?! А для многих женщин кольцо на пальце вообще предел всех мечтаний. Ну получила ты его, что дальше то?))

    Не знаю, может это слишком резко, но я недолюбливаю брак в целом. Зачем нужны все эти формальности, если вы безумно любите, цените друг друга и вместе счастливы? Неужели штамп что-то изменит или сделает еще лучше? Е-рун-да всё это! :))

    Что-то я разогналась, не могла не высказаться и не согласиться с вашим мнением.)) А образ просто замечатльный! Платье - шик! :))

    fatacarolina.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох)) я не ожидала, что мой монолог вызовет столько эмоций!) Но это очень приятно и значимо! Я тоже замечаю, что именно в России уклад семьи все еще живет по старым законам, а ведь что есть штам в паспорте? Это лишь отчетность перед государством, а не перед собой или партнером. И уж тем более, не перед Богом, как многие считают )) Роспись и венчание - разные вещи, а у нас смешалось в кучу все...

      Спасибо!)

      Delete
  2. Мы поженились спустя 10 (!) лет отношений, представляешь себе, сколько я наслушалась?) А теперь новый виток - когда будут дети?)) К нашему с тобой вчерашнему разговору) "Когда захотим", отвечаю я! У адекватных людей реакция такая же, как была у тебя, а в основном я слышу: "Ну когда же потом, пора бы уже сейчас!" Эммм, кому пора? Вам?) Так вперёд!)
    Фотки очень классные! Так всё стильно...А горизонтальный снимок сразу после подборки - вообще шедеврален!

    RitaLifestyle.com | Insta: @m_margaritka

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, милая!)))
      Да, это конечно полный провал!)) Есть один жесткий анекдот из разряда черного юмора, но он очень в тему:
      "Старушки на свадьбе часто говорили мне, — «Ты следующая». Они перестали это делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах." ))

      Delete
  3. УРАААА!!! Я вижу тебя в этих строках;) Тут уж без обид, думаю, ты сама все хорошо понимаешь❤ Я про то, что вы дама сильная и волевая... и вот эта публикация, а еще ты как-то писала про шаблоны (про свободу что-то) - мне очень понравились. Без купюр и искусственных напылений, как говорится. А ведь сильно, стильно и круто;)
    По теме, смысл в браке есть для тех, для кого он имеет смысл;) Это таинство двоих, решение - одно, для двоих, "ни Петя/ни Валя" вообще не должны никoим образом влиять на сие мероприятие;) Я помню, как ты сама затронула эту тему, а еще я помню, что в тот момент поймала себя на мысли ("#данунафиг O_o, как тебя то такое может волновать?! Сто процентов началась обработка/давление со стороны") Я никогда не мечтала о свадьбе своей мечты, ты знаешь=)))) Да, и до сих пор отношусь к таким мероприятия равнодушно=))) Хотя свое торжество вспоминаю с большой любовью, но только потому что оно было таким, как хотели мы, а ни кто-то там;) И уж если на то пошло, я бы с ни меньшим трепетом вспоминала простую роспись в кабинете и скромный ужин для семьи (2й вариант, если бы 1й полетел в тартарары), потому что опять же - все это для двоих, если они того хотят на самом деле❤❤ И уж к настоящей любви, взаимопониманию и отношениям, свадьба в принципе не имеет никакого отношения... а то напридумывают=)))

    Платье - крутое! Китайцы меня в последнее время очень радуют, особенно при цене выше 30$ за вещь=))))

    MY BLOG - Ms NatiKa | Google+ | IG @MsNatiKa

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да Наташ, я уже давно думала, что пора завязывать и переходить куда-то в более личные дебри. Иногда хочется вот так, высказаться, выдохнуть и поделиться по секрету со всем миром :)

      Согласна, это только для двоих!) Полностью согласна!

      Спасибо)

      Delete
  4. Стильный наряд, Аня! Сумочка и ботинки - суперские!

    BeautyMarkLady

    ReplyDelete
  5. you are just breathtaking beautiful and the outfit is really cool
    www.thefashionfraction.com

    ReplyDelete
  6. Очень крутое платье!

    Качество действительно хорошее?

    http://vladabush.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, да! Вот тут я ручаюсь ))) Качество отличное!

      Delete
  7. Лаконичный и стильный образ, мне нравится!
    Что до стереотипов) Ахаха я их уже столько переборола, что даже смешно сейчас. А на счет свадьбы - я, как человек, два раза выходивший замуж, и два раза сбегавший от мужей, я по-прежнему верю в любовь и отношения, но вот сам по себе брак, честное слово, ну такая формальность)
    www.gvozdishe.com
    follow gvozdishe on Instagram

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!

      Ты умничка!
      Вот да, мне тут кто-то заявил, что это прибавляет ответственности ))) Забавно! Может быть когда-то, когда развод был чем-то грехоподобным, но не сейчас!))

      Delete
  8. Прекрасный образ, Анечка! Платье просто потрясающее! По фото видно, что оно мягкое и приятное, или я ошибаюсь?))

    Я тоже писла о стереотипах и бескультурии не так давно. Меня активно донимали вопросами про замужество. Оставалось только отмалчиваться, или говорить скоро-скоро :)

    Welcome to Mango Juice fashion blog

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное, оно очень уютное)

      Да, я уже тоже отмалчиваюсь и киваю головой))) А это проще, чем пытаться что-то объяснить)

      Delete
  9. Вы очень красивая!!!

    http://ivanova-gazinskaya.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Благодарю, очень приятно )

      Delete
  10. Классный образ! Полностью с тобой согласна. Нам постоянно навязывают чужое мнение и стереотипы, загоняют в рамки того как должно быть, даже если оно не вяжется с тем, что хотим мы.

    Fashion Design by Julia Fetisova

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Юленька ))) Очень приятно!
      Рамки иногда нужны, но только рамки, которые мы сами себе ставим)

      Delete
  11. У тебя всегда такие яркие и жизнерадостные снимки! очень приятно смотреть!
    Lifestyle & Travel Blog Ninelly.com

    ReplyDelete
  12. Анют, привет! Во-первых хочу отметить классный образ, все нравится! А во-вторых у меня вопрос про магазинчик на павелецкой, про который ты написала у меня в блоге, не подскажешь адрес?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет, дорогая!) Вот они: http://vk.com/club59783784

      Delete
  13. Очень позитивные фото) Вы красивая)
    http://anyahohlova.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  14. Анечка, красивый мультиколор у вязаного платья - приятный глазу! И правда, после того мощного потока весенних нежностей, который выплескивается с подиумов в последнее время, хочется уже увидеть нечто гранжевое )

    MyBlondeGal blog
    MGB insta
    Конкурс "Лицо с обложки bonprix"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!) Не говори, я прямо таки анти-зефирное настроние создаю))

      Delete
  15. Согласна на 100%! Меня тоже достали этим "когда свадьба? тебе уже 24, пора об этом задуматься".

    А выглядишь ты просто замечательно, красавица!

    заходи в гости
    http://irinasenina.com/blog/ootd-2

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аахаха )) Звучит, как приговор )))

      Спасибо!

      Delete